На территории Киевщины была обнаружена женщина, которая пропала в Закарпатье. Об этом сообщили в полиции Закарпатской области.

30 ноября 2021 года в полицию обратилась жительница Хуста с заявлением об исчезновении 23-летней дочери. Женщина рассказала, что ее дочь уже более 10 дней не выходит на связь и оставила без присмотра своего малолетнего ребенка.

Оперативники уголовного розыска полиции Закарпатья сразу же приступили к поискам пропавшей девушки и уже через два дня оперативной работы установили жуткие детали исчезновения.

Выяснилось, что 20 ноября девушка вместе со своим двухлетним сыном поездом приехала в столицу. Гостила у своих знакомых в Киевской области.
В квартире 25-летнего мужчины оперативники и следователи полиции Закарпатья провели обыск. В ходе следственный действий мужчина заметно нервничал, представился чужим именем и даже предъявил правоохранителям поддельный паспорт. В квартире полицейские обнаружили документы 23-летней закарпатки и остатки тела человека, которые, вероятно, также принадлежат пропавшей девушке.

Правоохранители установили, что девушка с ребенком гостила у фигуранта. Вместе с ними находилась еще одна их общая знакомая. В ночь с 21 на 22 ноября они вместе употребляли наркотические средства. 23-летняя девушка скончалась.

Во время допроса фигурант признался, что вместе с сообщницей решили избавиться от тела умершей. Используя парики и другие средства маскировки, они приобрели в одном из магазинов уголь и химическое вещество. Злоумышленники дождались ночи, расчленили труп, завернули в ковер и вывезли в лесную местность. Остатки сожгли, облили химическим веществом и закопали.

Избавившись от тела, фигурантка отвезла ребенка умершей в Ужгород и оставила мальчика в квартире, где он ранее проживал вместе с матерью. С мобильного телефона умершей она написала сообщение отцу ребенка, чтобы тот забрал сына к себе. После этого женщина сразу же покинула пределы страны.

25-летнего ранее судимого подельника сотрудники полиции задержали. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения денежного залога в размере 1 094 500 гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Досудебное расследование по делу продолжается.