Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве началась установка новогодней елки на Софийской площади

В Киеве началась установка новогодней елки на Софийской площади

В столице с 29 ноября стартовал проект “главная новогодняя елка”. Об этом сообщило издание golos. Коммунальщики начали собирать новогоднюю елку на Софийской площади. В этом году она будет искусственной.  Рабочие произвели разгрузку элементов конструкции, на которые в дальнейшем будут крепиться части главной елки страны. Высота дерева, которое…

В Шевченковском районе на здании возвели незаконную надстройку

На крыше многоквартирного жилого дома по ул. Руданского, 4-6 появилась надстройка. Об этом сообщил stroyobzor со ссылкой на депутата Киевсовета Александра Бродского. По данным издания, владельцы нежилого помещения №421 на 18-м этаже 2-ой секции дома соорудили надстройку с отдельным входом и окном. На неоднократные обращения жильцов владельцы нежилого помещения разрешительных…

В Киеве родилась вторая тройня с начала года

На роль лидера позитивных новостей в столице может претендовать информация о рождении тройни в одной из киевских семей. Об рождении тройняшек сообщили в Перинатальном центре. Дети - два мальчика и девочка - родились 27 ноября 2021 года в стенах Перинатального центра. Это второй случай рождения тройни в 2021 году. Одним из рекордных случаев рождения нескольких детей…

В Киевской области мужчина изнасиловал девушку

Правоохранители расследуют преступление, связанное с изнасилованием. Об этом сообщили в патрульной полиции Киевской области. В изнасиловании 21-летней девушки подозревается 26-летний мужчина.  В патрульную полицию в понедельник, 29 ноября, в 15:00 обратились граждане, которые сообщили, что на улице Авиаторов в квартире слышат крики о помощи. На место происшествия…

Работы скульптора Анатолия Куща в Киеве

Киев украшают десятки уникальных памятников. Некоторые наиболее заметные работы принадлежат скульптору Кущу. 30 ноября Анатолий Кущ отмечает 76-летие. Будущий мастер родился в Киеве в 1945 году. В 1972 году Анатолий Кущ окончил Киевский государственный художественный институт, в 1972-1973 годах преподавал в нем. В 1973-1977 годах учился в аспирантуре Академии художеств…

В киевском супермаркете на покупательницу напал охранник (видео)

В киевском супермаркете разгорелся скандал. Охранник заподозрил посетительницу магазина в краже. Об этом 29 ноября сообщил Telegram-канал "Киев оперативный". ЧП произошло в магазине на бульваре Вернадского в Святошинском районе. "Охранник заподозрил женщину в краже и задержал ее. Говорил, что украденное в рукаве куртки", - говорится в сообщении.…

Родился легендарный динамовец. День в истории

Николай Махиня – уникальный футболист в истории киевского "Динамо". Именно ему принадлежит авторство первого гола клуба в чемпионатах Союза. Махиня  родился 30 ноября 1912 года. Выступал за "Динамо" более полутора десятков лет – с 1931 по 1947 годы. В 1936 году "Динамо" стартовало в первом чемпионате Союза. Махиня…

На Виноградаре в Киеве вандалы снесли уникальную скульптуру 

В столице на Виноградаре возле специализированной школы № 3 разрушили скульптуру, которую создала Любвь Муравьева. Об этом сообщило издание comments.ua. Скульптура располагалась по адресу проспект Правды, 84. Ее выломали из основания, разбили пополам и бросили лежать рядом с грудами строительного мусора. Скульптуры этой серии были "лицом" Виноградаря. Очевидно,…

В Дарницком районе Киева взорвали банкомат и похитили деньги (видео)

Столичные правоохранители устанавливают обстоятельства кражи денежных средств из банкомата в Дарницком районе. Об этом сообщили в полиции Киева. 30 ноября в полицию Киева поступило сообщение о повреждении банкомата в Дарницком районе. По предварительной информации установлено, что двое неизвестных взорвали банкомат, похитили оттуда кассеты с деньгами и скрылись.…

В бориспольском аэропорту депутата не пустили на самолет. Разгорелся скандал

В "Борисполе" депутат Киевсовета затеял скандал, потому что его не пустили на борт авиалайнера. Об этом сообщает издание mykyivregion. По данным издания в эпицентре конфликтной истории оказался депутат Киевсовет Михаил Ковальчук, которого, не пустили на борт без COVID-сертификата. Дкпутат пытался попасть на рейс компании Lufthansa. Но без сертификата о…

В Киеве и Киевской области от коронавируса за сутки погибли 68 человек

В столице по итогам 29 ноября зафиксировано 35 летальных случаев в результате коронавируса. В Киевской области – 33. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В Киеве за сутки выявлено 1 646 случаев заболевания. В Киевской области – 694. По всем регионам страны зарегистрировано 10 554 новых случаев COVID-19. Выздоровели 25 318 пациентов. Скончался…

В Киеве двое граждан искали секс-партнера в сети и потеряли 160 тысяч гривен

В Днепровском районе столицы совершено вооруженное ограбление. Об этом сообщил obozrevatel. Двое знакомых 27-ми и 30-ти лет через telegram-чат BlueSystem договорились о встрече с еще одним мужчиной для интимных встреч. Однако в одном из домов на проспекте Перова жертв поджидали четверо вооруженных мужчин. Злоумышленники напали на своих жертв прямо в подъезде, когда…

В киевском ресторане разгорелась массовая драка

Вооруженные посетители ресторана организовали массовую драку. Об этом сообщили в полиции Киева. ЧП произошло в Голосеевском районе. Пьяные посетители ресторана поскандалили с работниками и гостями заведения, начали угррожать пневматическим оружием и ножом. На место ЧП выехали правоохранители. Злоумышленники скрылись с места преступления. Однако их личности удалось…

Что можно сделать из остатков керамической плитки

Ремонт окончен, но осталась плитка? Конечно, ее можно попытаться продать по сниженной цене и вернуть хоть часть вложенных средств. Но сделать это можно только в том случае, если в наличии остался не 1 квадратный метр, а сам кафель не имеет изъянов. Если остатки невелики, то использовать материал для создания домашнего уюта. Керамическая плитка: что нужно знать потребителю…

Человек погиб под завалами грунта в Соломенском районе Киева 

В столице на одной из строительных площадок произошло ЧП – погиб рабочий. Об этом сообщили в ГУ Гоструда в Киевской области. Несчастный случай произошло 28 ноября около 16 часов. На строительной площадке, расположенной на улице Новополевая 2, произошел обвал грунта. В результате один строитель был засыпан по грудь. Прибывшим на место происшествия врачам скорой…