Правоохранители расследуют преступление, связанное с изнасилованием. Об этом сообщили в патрульной полиции Киевской области.

В изнасиловании 21-летней девушки подозревается 26-летний мужчина. 

В патрульную полицию в понедельник, 29 ноября, в 15:00 обратились граждане, которые сообщили, что на улице Авиаторов в квартире слышат крики о помощи.

На место происшествия прибыли правоохранители, однако дверь в квартиру была закрыта. Неизвестный сначала отказывался впускать в дом патрульных, однако со временем открыл дверь.

В квартире находился 26-летний мужчина и 21-летняя девушка, сообщившая об изнасиловании.

Британские специалисты исследовали проблему и пришли к выводу, что в большинстве изнасилований жертва знакома с злоумышленником.

Сцену, в которой на женщину, возвращающуюся домой поздним вечером по неосвещенной улице, кто-то нападает, по-прежнему можно часто увидеть на экранах телевизоров.

Однако в реальном мире как изнасилование, так и любое другое опасное посягательство сексуального характера с куда более высокой долей вероятности происходит дома, и женщины страдают от рук тех, кого они хорошо знают.

В США общенациональный опрос на эту тему обнаружил примерно похожую статистику: одну из каждых пяти женщин и одного из каждых 71 мужчины когда-либо насиловали.

Еще одно британское исследование показало, что преступник был незнаком с жертвой только в 10% случаев. В 56% это был партнер жертвы, а в оставшихся 33% - друг, знакомый или член семьи.

Источник