В столице на одной из строительных площадок произошло ЧП – погиб рабочий. Об этом сообщили в ГУ Гоструда в Киевской области.

Несчастный случай произошло 28 ноября около 16 часов. На строительной площадке, расположенной на улице Новополевая 2, произошел обвал грунта. В результате один строитель был засыпан по грудь. Прибывшим на место происшествия врачам скорой помощи спасти мужчину 1969 года рождения не удалось, так как он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Также в Соломенском районе на территории бывшего завода стеклоизделий произошел несчастный случай - на работников упал станок.

Ранее сообщалось, что в Киевской области спасатели вытащили из-под завалов двух мужчин. 11 августа спасателям поступило сообщение о том, что в селе Кулябовка на улице Заречная произошел обвал погреба и под завалом находятся люди, которые не могут самостоятельно выбраться на поверхность. Спасатели установили, что на территории частного двора во время проведения ремонтных работ произошел обвал кирпичных стен и потолка погреба. Был произведен разбор завала. Люди были спасены и переданы работникам скорой помощи.