В Днепровском районе столицы совершено вооруженное ограбление. Об этом сообщил obozrevatel.

Двое знакомых 27-ми и 30-ти лет через telegram-чат BlueSystem договорились о встрече с еще одним мужчиной для интимных встреч. Однако в одном из домов на проспекте Перова жертв поджидали четверо вооруженных мужчин.
Злоумышленники напали на своих жертв прямо в подъезде, когда те поднялись на пятый этаж. Преступники были в масках-балаклавах, вооружены ножами и пистолетами. Они заковали своих жертв в наручники, приставили нож к горлу и потребовали деньги. С собой у мужчин было немного наличных – три тысячи гривен и 40 долларов. Это не устроило бандитов.

Преступники начали шантажировать своих жертв: если не переведут им крупную сумму, то о них распространят информацию, будто в этой квартире мужчины собирались изнасиловать ребенка. Также грозились рассказать всем знакомым жертв об их сексуальной ориентации.

Один из потерпевших перевел на указанную преступниками карточку 160 тысяч гривен. После этого жертвам отдали документы, личные вещи и отпустили.

Правоохранители вышли на след преступников. Это киевляне и житель Одесской области. За разбойное нападение им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Нередко под личиной добропорядочных пользователей Интернета скрываются преступники.

Ранее сообщалось, что в Киеве двое аферистов обманули доверчивого горожанина и похитили 29 тысяч долларов. Подозреваемые арендовали помещение, которое оборудовали необходимой техникой под фиктивный пункт обмена валют и разместили объявления в интернете с выгодным курсом. Один из фигурантов исполнял роль кассира, другой должен был забрать украденные средства и обеспечить пути ухода. Когда потерпевший передал незнакомцу 29 000 долларов США, фальшивый кассир через замаскированное отверстие покинул помещение и вместе с сообщником пытался скрыться. Но полицейские задержали подозреваемых на месте происшествия. Были задержаны 32-летний уроженец АР Крым и 31-летний уроженец Запорожской области.