В "Борисполе" депутат Киевсовета затеял скандал, потому что его не пустили на борт авиалайнера. Об этом сообщает издание mykyivregion.

По данным издания в эпицентре конфликтной истории оказался депутат Киевсовет Михаил Ковальчук, которого, не пустили на борт без COVID-сертификата.

Дкпутат пытался попасть на рейс компании Lufthansa. Но без сертификата о вакцинации или отрицательном ПЦР-тесте его не пропустили. Возмущенный депутат назвал требования авиакомпании незаконными. На своей странице в соцсети он написал:

“Борьба с международной паразитирующей вонючей мафией, которая через колено пытается ломать Конституцию стран, продолжается. У меня свобода всегда в приоритете, все остальное второстепенно. Маски, жижа, коды, мутные корпорации и весь остальной хлам – уходят в лес”.

Депутат заявил, что подаст в суд на авиакомпанию, поскольку считает, что его права потребителя были нарушены.

Ранее сообщалось, что на одном рейсе в аэропорту “Борисполь” у пассажиров обнаружили пять фальшивых паспортов. Задержанные пограничниками пассажиры направлялись в Барселону. Пятеро граждан Армении, предоставили для проверки загранпаспорта граждан Украины, которые содержали признаки частичной подделки, а именно замену страницы с учредительными данными. По данным задержанных, фальшивые паспорта они приобрели на территории украинского государства у неизвестного 10 тысяч долларов США.