Киевские оперативники задержали сбытчика наркотиков, у которого изъяли запрещенный товар почти на полтора миллиона гривен. Об этом сообщили в полиции Киева.

В Киеве возле почтомата на Оболонском проспекте полицейские задержали местного жителя, который имел при себе наркотические вещества. 

Как рассказал старший следователь Деснянского управления полиции Владимир Яремчук, полицейские во время обыска на месте и в помещении наркодельца на улице Иорданская изъяли вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанного к преступной деятельности.

“Мы изъяли значительное количество расфасованных в пакеты наркотических и психотропных средств, которые уже были подготовлены к реализации. В частности, это почти килограмм соли PVP, килограмм амфетамина, полкилограмма марихуаны и таблеток экстази. Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет около полутора миллионов гривен. Кроме того, к вещественным доказательствам мы добавили электронные весы, средства для фасовки наркотиков, сим-карты и рекламные буклеты. 22-летний местный житель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины”, - сообщил Владимир Яремчук.

Подозреваемому грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.