Правоохранители задержали торговца наркотиками и изъяли незаконный товар на крупную сумму. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Задержанный - 21-летнему уроженец Нежина Черниговской области, который в условиях военного положения продавал психотропные вещества и наркотики на территории Киева и других регионов Украина в особо больших размерах (ч. 3 ст. 307 КК Украины).

В ходе досудебного расследования установлено, что указанный мужчина использовал Telegram-канал для создания разветвленной сети продаж психотропных и лекарственных средств оптом и в розницу.

19 мая злоумышленник был задержан на почте после получения посылки с незаконным товаром. В ходе личного обыска правоохранители изъяли у задержанного около килограмма амфетамина, свыше 1 000 пластиковых пакетов для упаковки и весы. Далее в ходе обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли свыше 200 полиэтиленовых зип-пакетов с амфетамином весом по 25 граммов каждый, 100 пластиковых зип-пакетов с психотропным веществом PVP , более 800 граммов PVP и 500 граммов каннабиса, таблетки МДМА и ЛСД. Всего было изъято около 2,5 килограмма наркотических средств и психотропных веществ. Их стоимость варьируется от 500 до 700 тыс. гривен.

Задержанному грозит от 9 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.