Едва не убил из-за зарядного устройства: следователи сообщили о подозрении киевлянину за нанесение тяжких телесных повреждений. Об этом 21 июня сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что на улице Чистяковской знакомый нанес ему и его другу телесные повреждения. Как рассказал следователь Святошинского управления полиции Сергей Свинцицкий, правоохранители опросили соседей и установили личность предполагаемого подозреваемого.

“Мы выяснили, что накануне пострадавший одолжил у своей знакомой зарядное устройство и долгое время не отдавал его. Чтобы вернуть вещь, муж киевлянки дождался пострадавшего в подъезде дома и ударил его ножом в грудь. После этого забежал в квартиру, где его пытался остановить друг раненого, однако злоумышленник ударил его вилкой в шею, схватил зарядку и скрылся”, - Сергей Свинцицкий.

Владельца квартиры госпитализировали в больницу с проникающим ранением грудной клетки, где прооперировали. Другому потерпевшему оказали помощь на месте, а ранее судимого за разбойное нападение 31-летнего киевлянина задержали. Следователи изъяли нож и направили его на экспертизу. Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.