Столичные оперативники задержали злоумышленника, который находился в розыске за убийство киевлянина. Об этом сообщили в полиции Киева.

На днях правоохранители столицы установили местонахождение уроженца Закарпатской области 1967 года рождения, который с 2020 года находившегося в розыске за умышленное убийство.

В апреле 2020 года в дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение от киевлянина. Заявитель рассказал, что его сосед в течение трех суток не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь. Правоохранители выехали по указанному адресу и в квартире на полу обнаружили тело мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту следователи возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что к совершению уголовного правонарушения причастен ранее не судимый 34-летний уроженец Закарпатской области. Следователи по согласованию с Голосеевской окружной прокуратурой подготовили фигуранту сообщение о подозрении и приступили к розыску злоумышленника. 16 июня 2022 года столичные оперативники задержали его в Соломенском районе столицы.

Следователи готовят ходатайство в суд об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.