В деле о жестоком двойном убийстве в столице поставлена точка. Вынесено судебное решение. Об этом 20 июня сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Ранее сообщалось, что 4 января 2020 года в квартире в Подольском районе столицы были обнаружены дав изуродованных тела убитых девушек. Как установлено в ходе досудебного расследования, накануне убийства подозреваемые (мужчина и его подельница) взяли в аренду на несколько дней однокомнатную квартиру на Подоле, куда пригласили якобы для совместного отдыха двух девушек 2000 и 2003 годов рождения. В силу молодого возраста и отсутствия жизненного опыта девочки согласились на предложение. В квартире подозреваемые напали на потерпевших, чтобы отобрать мобильные телефоны, недорогие украшения и деньги. Во время нападения злоумышленники нанесли ножом 19-летней девушке 17 целенаправленных ударов в шею и грудную клетку и не менее 28 целенаправленных ударов в шею ее 16-летней подруге. От полученных ран девушки скончались на месте.

6 января 2020 года подозреваемых в совершении двойного убийства задержали на территории железнодорожного вокзала в городе Одесса.

Также следствием установлено, что 28 декабря 2019 года подозреваемые совершили нападение на еще одного жителя столицы.

Мужчина приговорен к пожизненному заключению, его сообщница - к 13 годам лишения свободы. Обвиняемые находятся под стражей.