На скамье подсудимых окажется обвиняемый в жестоком убийстве в центре столицы. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Было установлено, что подозреваемый некоторое время проживал в квартире 42-летнего знакомого на бульваре Дружбы народов. 16 ноября 2021 года во время совместного распития алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт, который привел к убийству хозяина.

После убийства злоумышленник еще два дня прожил в квартире, где находилось тело жертвы, а затем решил избавиться от трупа, расчленив его. Мужчина упаковал останки в пакеты, вынес на мусорку, а помещение тщательно вымыли мощным моющим средством. Подозреваемый планировал некоторое время оставаться в квартире убитого, сообщив родственникам, что потерпевший ушел и не вернулся.

Подозреваемого задержали в Дарницком районе столицы, где он прятался в подъезде одной из многоэтажек. Был задержан 33-летний уроженец Горловки (Донецкая область), ранее судимый за квартирные кражи и грабежи, обвиняемый в повторном краже имущества.

Обвиняемый находится под арестом. За совершение преступления ему грозит наказание от 7 до 15 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в Киеве мужчина расчленил жену и спрятал части тела в холодильнике. Преступление было совершено в конце августа 2021 года на проспекте Правды. Тогда в столичную полицию обратился местный житель с сообщением о том, что в комнате своего родственника он обнаружил фрагменты тела 40-летней женщины. Правоохранители установили, что по указанному адресу проживают супруги, между которыми часто случались ссоры. В ходе очередного выяснения отношений женщина выразила намерение прекратить отношения. В ответ нарушитель схватил кухонный нож и нанес им 17 ударов потерпевшей. Затем мужчина расчленил тело женщины на фрагменты и положил их в морозильную камеру.