Во время семейной ссоры женщина смертельно ранила сожителя. Столичные оперативники задержали 50-летнюю злоумышленницу. Об этом 11 мая сообщили в полиции Киева.

“Мы провели первоочередные следственные действия и установили, что в квартире, кроме мужа и жены, никого не было. Кроме того, накануне инцидента между ними возникла семейная ссора, в результате которой правонарушительница схватила кухонный нож и ударила им 52-летнего потерпевшего в живот. В результате травмы мужчина впоследствии скончался. В настоящее время женщина задержана в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. С места преступления мы изъяли вещественное доказательство – это кухонный нож, который направили на проведение соответствующей экспертизы”, - сообщил начальник следственного отдела Оболонского управления полиции Сергей Бондарь.

Следователи Оболонского управления полиции по согласованию с окружной прокуратурой готовят задержанной сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Также правоохранители обратятся с ходатайством в суд об избрании правонарушительнице меры пресечения. Женщине грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Броварском районе обвиняемый в убийстве приговорен к длительному сроку заключения. В суде было доказано, что в июне 2021 года в одном из сел Згуровской поселковой территориальной громады Броварского района между двумя мужчинами возник конфликт из-за границы земельного участка. Ссора между обвиняемым и потерпевшим переросла в драку. Обвиняемый нанес потерпевшему многочисленные удары по голове и туловищу палкой, металлической частью лопаты и ломом. От полученных телесных повреждений в виде множественных переломов черепа и костей лица потерпевший скончался на месте совершения преступления.