Столичные правоохранители задержали киевлянина, который подозревается в убийстве сына. Об этом 18 мая сообщили в полиции Киева.

В полицию поступило сообщение о том, что на Проспекте Науки в квартире местный житель убил собственного сына. 

Прибывшие патрульные обнаружили в квартире хозяина и тело мужчины с ножевыми ранениями. Следователи выяснили, что ночью отец и сын распивали алкогольные напитки. Между ними произошел словесный конфликт, во время которого отец нанес сыну несколько ударов ножом. От нанесенных повреждений 36-летний мужчина скончался на месте.

Полицейские задержали ранее не судимого киевлянина 1963 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы. 

Семейные конфликты зачастую приводят к совершению тяжких преступлений. Ране сообщалось, что в Киеве отец застрелил сына из ружья. В дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в частном доме по улице Патриотов он совершил убийство. Выяснилось, что между родственниками возник конфликт, в ходе которого отец схватил ружье и выстрелил своему 32-летнему сыну в лицо. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.