В столице 17-летняя девушка распространяла метадон, оставляя закладки вблизи жилых многоэтажных домов. Об этом сообщили в полиции Киева.

Во время отработки территории Днепровского района на улице Пожарского сотрудники управления борьбы с наркопреступностью заметили неизвестную, которая что-то искала или прятала под окнами многоэтажки. Девушка постоянно оборачивалась и заметно волновалась, поэтому правоохранители остановили ее для проверки.

Общаясь с полицейскими, девушка сообщила, что имеет наркотические вещества, подготовленные для сбыта. Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили у нее 13 свертков с веществом, похожим на метадон.

Задержана 17-летняя уроженка Харьковской области, у которой нет постоянного места жительства в столице. Ранее девушка не попадала в поле зрения правоохранителей.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Правонарушительнице грозит до восьми лет лишения свободы.

Также сообщалось, что киевские полицейские изъяли у наркоторговца запрещенный товар на сумму 40 тысяч гривен. Столичные оперативники задержали наркоторговца, который работал сразу на три интернет-магазина. Сбыт запрещенных веществ проходил через почтовые отделения, службы такси и через закладки. За полученный товар клиенты рассчитывались с наркодельцом криптовалютой. Во время следственных действий у подозреваемого обнаружили и изъяли 86 пакетов с наркотиками - амфетамин и мефедрон, таблетки экстази и пакет с шишками каннабиса.