Столичные оперативники задержали наркоторговца, который работал сразу на три интернет-магазина. Об этом сообщили в полиции Киева.

В ходе отработки оперативной информации сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью полиции Киева задокументировали преступную деятельность наркосбытчика.

Оперативники установили, что в телеграмм-канале создано три интернет-магазина, в которых предлагалось приобрести наркотики на всей территории Украины. Сбыт запрещенных веществ проходил через почтовые отделения, службы такси и через закладки. За полученный товар клиенты рассчитывались с наркодельцом криптовалютой. Во время следственных действий у подозреваемого обнаружили и изъяли 86 пакетов с наркотиками - амфетамин и мефедрон, таблетки экстази и пакет с шишками каннабиса.

Злоумышленником оказался житель Киевской области 2003 года рождения. Стоимость изъятых наркотических веществ по ценам черного рынка составляет 40 000 гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

В Киеве действовала вооруженная группировка наркоторговцев, у которых были изъяты наркотики на сумму 15 миллионов гривен. Около полуночи 10 октября в ходе спецоперации правоохранители перехватили автомобиль “Лексус” на ул. Карла Маркса в Деснянском районе. Водитель и пассажир, по предварительной информации, перевозили наркотические средства. В ходе обыска автомобиля изъято более 10 килограммрв мефедрона, пистолет, около 40 патронов, а также мобильные телефоны, записи с координатами спрятанных наркотических веществ. Были задержаны двое мужчин 1987 и 2003 годов рождения.