В Печерском районе столицы спецназовцы задержали граждан за хулиганские действия на улице Ольшанской. Об этом сообщили в полиции Киева.

18 января в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные совершают противоправные действия возле строительства новостройки на улице Ольшанской. По указанному адресу выехали экипажи полка полиции особого назначения №2 и следственно-оперативная группа Печерского управления полиции.

Установлено, что группа неизвестных проникла на территорию строительства, где начали совершать хулиганские действия. В частности, нарушители повредили забор, бросали в сторону новостройки пиротехнику, в результате чего загорелось одно из временных помещений для охраны. В результате происшествия никто не пострадал.

Злоумышленники скрылись с места происшествия. Однако менее чем через час спецназовцы задержали двух человек, причастных к нарушению. Это киевлян и уроженец Черниговской области 1995 и 2003 годов рождения. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Правоохранители пытаются установить иных лиц, причастных к правонарушению.

Ранее сообщалось, что столичные следователи объявили о подозрении пятерым участникам хулиганских действий возле бара “Хвылевой”. Нападение было совершено в конце ноября 2021 года. Группа лиц из хулиганских побуждений разбила имущество бара, а затем пытались нанести вред охранникам и посетителям заведения, которые закрылись внутри. Действия правонарушителей следователи квалифицировали по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). В рамках начатого уголовного производства правоохранители установили около 30 человек, предположительно причастных к совершению преступления. Но подозрения получили только пятеро участников события.