Столичные правоохранители сообщили о подозрении мужчине за стрельбу. Информация об этом размещена на официальном сайте полиции Киева.

В дежурную часть полиции Киева от консьержа поступило сообщение о том, что неизвестный обстреливает окна общежития на улице Красиловской. Для установления всех обстоятельств происшествия прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили квартиру, откуда производились выстрелы и личность злоумышленника. У задержанного были явные признаки алкогольного опьянения, поэтому мотивы поступка объяснить не смог. В его доме провели неотложный обыск и изъяли пневматическую винтовку, а также патроны к ней.

Правоохранители задержали правонарушителя. Это - ранее не судимый киевлянин 1985 года рождения.
Было открыто уголовное производство по части четвертой статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство, совершенное с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений). Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы. 

Ранее сообщалось о стрельбе в Святошинском районе Киева. Правоохранителям поступило сообщение о том, что на улице Мельниченко неизвестный из автомобиля выстрелил в мужчину. Для розыска и задержания злоумышленника в столице введена специальная полицейская операция.