Подольский районный суд назначил наказание гражданину за стрельбу во время дорожного конфликта. Об этом 21 декабря сообщили в полиции Киева.

ЧП произошло в сентябре 2021 года. На спецлинию 102 поступило сообщение от водителя автомобиля о том, что на улице Газопроводной неизвестный выстрелил в сторону его автомобиля.

По показаниям заявителя полицейские установили, что конфликт между участниками движения возник из-за первоочередности проезда. Следователи осмотрели транспортное средство потерпевшего и зафиксировали повреждения на задней дверце. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли гильзу от пистолета травматического действия.

Впоследствии сотрудники криминальной полиции установили личность правонарушителя и изъяли у него травматическое оружие. Собрав необходимые доказательства, следователь сообщил фигуранту о подозрении и направил материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом в суд для рассмотрения дела по существу.

По ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений) суд приговорил обвиняемого к трем годам лишения свободы. На основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины, правонарушитель освобожден от отбывания назначенного наказания с установлением испытательного срока два года.