Полиция Бориспольского района задержала похитителя  электроинструментов из деревообрабатывающего цеха. Об этом сообщили в управлении НП в Киевской области.

28-летний житель села Кучаков проник в деревообрабатывающий цех путем отжима окна и похитил электроинструменты. Украденные вещи мужчина вынес через ворота. О происшествии в полицию 6 января сообщил 53-летний владелец цеха. На место преступления прибыли следственно-оперативная группа Бориспольского РУП.

Оперативникам удалось установить автомобиль, на котором передвигался вор, а также разыскать похищенное имущество, которое в дальнейшем будет возвращено потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в столице злоумышленники украли из транспортных средств 150 заглушек на диски. Преступление было совершено летом 2021 года. Во время отработки территории Голосеевского района оперативники уличили двух мужчин в краже заглушек на диски с эмблемами транспортных средств. Следователи изъяли у правонарушителей 150 автодеталей. Были задержаны киевляне 37 и 38 лет. Один из них был ранее судим за имущественные преступления. Сумма нанесенного ущерба составляет около 20 тысяч гривен. В настоящее время материалы уголовного производства собраны и направлены в суд для рассмотрения дела по существу.