Столичные оперативники задержали иностранца, который обворовал квартиру киевлянки в Шевченковском районе столицы. Об этом сообщили 29 декабря в полиции Киева.

Во время отработки территории Шевченковского района сотрудники уголовного розыска заметили мужчину, который подозрительно вел себя и заметно нервничал. Правоохранители попытались пообщаться с гражданином, однако тот начал убегать. Беговая подготовка полицейских оказалась выше. Оперативники быстро догнали мужчину. У задержанного обнаружили вещи и деньги, происхождение которых он не смог объяснить, и доставили его в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Менее чем через час от киевлянки поступило заявление о проникновении неизвестных в ее квартиру на улице Рейтерской. Женщина сообщила, что из дома исчезли сумки и деньги. В дальнейшем полицейские выяснили, что доставленный 43-летний иностранец причастен к этой краже.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса – кража, соединенная с проникновением в жилье. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.