Спасатели ликвидировали пожар в Святошинском районе столицы. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

Пожар произошел 10 января на территории гаражного кооператива по ул. Дружковская, 14. Информация о возгорании поступила в спасательную службу в 21:04. На место вызова были направлены бойцы ГСЧС из ближайших пожарно-спасательных подразделений. Пожар возник в одноэтажном кирпичном гараже, в котором находился автомобиль. Существовала угроза распространения огня на рядом расположенные гаражи. Огонь распространился на площадь 30 кв. метров. Во время пожара пожарными был вынесен газовый баллон, чем предотвращен возможный взрыв.

В результате пожара автомобиль Skoda Octavia сгорел полностью, повреждены личные вещи, мебель и инструменты, закопчены стены и потолок, разобрано 40 кв. метров кровли горящего гаража и рядом расположенных.

На месте происшествия работали четыре единицы специальной пожарно-спасательной техники и также 16 человек личного состава ГСЧС. Жертв и пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе Киева горела многоэтажка. Пожар произошел 9 января на ул. Братиславская 36/2. Загорелась квартира на 7-м этаже 9-этажного здания. Огонь охватил 15 квадратных метров. В результате пожара одна из комнат квартиры выгорела полностью, были закопчены стены и потолок квартиры. Во время ликвидации пожара на улице возле дома было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Предварительно было установлено, что человек выпал из дома, где произошел пожар.