В Ворзеле Киевской области горели автомашины: три были уничтожены полностью, две повреждены. Об этом сообщило издание cripo.com.ua.

В Ворзеле 3 января в начале третьего ночи местные жители ЖК “Ворзель парк” на ул. Кленовой заметили во дворе сильный пожар у одного из подъездов дома. Горели автомобили. На место происшествия вызвали пожарных.

На время прибытия пожарных огнем были охвачены три автомобиля: Mercedes-Benz R350, Renault Trafic и Mercedes-Benz Smart, находившиеся на стоянке возле подъезда многоквартирного жилого дома. По предварительной информации, произошло возгорание автомобиля Smart и огонь перекинулся на два рядом стоящих автомобиля.

Пожарные потушили огонь через полчаса, но к тому времени сгорели полностью три автомобиля. Еще две были повреждены в результате пожара.
По словам местных жителей, первым пожар заметила жительница подъезда, она же вызвала пожарных. Пока они ехали, жильцы дома хотели начать тушение самостоятельно, и несли воду. Но они из-за огня даже не смогли выйти из подъезда. Огонь был прямо перед дверью, стекло в дверях подъезда потрескалось.

По информации от местных жителей, большинство сгоревших машин принадлежало членам правления ОСМД данного дома.

Полицейские Бучанщинского района устанавливают обстоятельства возгорания автомобилей. По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Преднамеренное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают обстоятельства данного события.

По словам местных жителей, это уже пятый поджог автомобилей за последний год. Всего, по их словам, в ЖК “Ворзель Парк” сгорело 9 автомобилей. Некоторые жильцы дома предполагают, что причиной поджога стал конфликт между владельцем многих квартир в этом доме и правлением ОСМД. В предыдущих случаях также имел место конфликт в ОСМД. По их словам, некоторые жители получали угрозы и обращались в полицию. Полиция пока не выявила подозреваемых в вероятных поджогах.