Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который убил знакомого и поджег дом в Белогородке. Об этом 6 января сообщили в полиции Киевской области.

Преступление было совершено 21 июня 2021 года. В многоквартирном доме села Белогородка вспыхнул пожар, в результате которого пострадали восемь человек. В квартире, где произошло возгорание, было обнаружено тело 47-летнего уроженца Кременчуга.

Правоохранители установили, что мужчина погиб еще до пожара, поскольку на теле погибшего были обнаружены многочисленные ножевые ранения, в том числе вырезанное сердце и часть легких.

Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к преступлению причастен 43-летний местный житель. Злоумышленник признался, что совершил преступление из-за ссоры за гараж, который он предоставлял в аренду погибшему.

Было открыто уголовное производство по п. 4 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч. 2 ст. 194 (Преднамеренное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители завершили досудебное расследование и уголовное производство направили в суд.