В Столице намечается ремонт известного кинотеатра. Об этом сообщает издание amazingukraine.pro.

Отремонтировать собираются кинотеатр "Киевская Русь" на ул. Сечевых Стрельцов. Работы могут стоить около 288 млн грн.

За эти средства в кинотеатре должны капитально отремонтировать внутренние помещения, заменить оборудование и мебель, обновить системы электро-, водоснабжения и водоотвода, отопления, вентиляции и кондиционирования, украсить наружные фасады, пол и крышу.

Также в кинотеатре появится новый третий зал и конференц-зал, а на прилегающей территории - зона отдыха с газонами, Wi-Fi, тематическими арт-трансляциями и парковка на 100 мест. Капитальный ремонт кинотеатра должен быть завершен до конца 2022 года.

Также в 2022 году планируется провести капитальный ремонт Крещатика. По данным городского головы Виталия Кличко, на время реконструкции Крещатика будут спланированы маршруты объезда, а водителей подробно проинформируют. Работы запланированы на 2022 год. Ремонт Крещатика обойдется городскому бюджету более 740 млн. грн. На улице сделают гранитные тротуары, установят декоративные гранитные шары, новые дорожные знаки, светофоры с вычетом времени, заменят освещение и водоотвод. Также подрядчик проведет капитальный ремонт двух подземных перехода на пересечении Крещатика и Прорезной, а также на Майдане Незалежности.