В Киеве будут судить гражданина, который во время стажировки в учреждении похитил компьютерную технику. Об этом сообщили в полиции Киева.

В Голосеевское управление полиции на спецлинию 102 поступило сообщение от владельца учреждения по улице Михаила Максимовича о пропаже из офиса четырех ноутбуков. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили заявителя, проанализировали видео с камер наблюдения и установили круг лиц, имеющих свободный доступ в офис. Оказалось, что к совершению кражи причастен мужчина, проходивший стажировку. Правонарушитель открыл кабинет, забрал четыре ноутбука и сдал их в ближайший ломбард. Как сообщил похититель, ему нужны были деньги, чтобы расплатиться с долгами. Был задержан 22-летний уроженец Киевской области.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Досудебное расследование завершено. Материалы уголовного производства направлены в суд для рассмотрения дела по существу. Злоумышленнику грозит до пяти лет ограничение свободы.