В столице будут судить гражданку за кражу вещей у владелицы магазина. Об этом 20 декабря сообщили в полиции Киева.

На спецлинию 102 от сотрудницы магазина поступило сообщение о том, что у нее на рабочем месте украли сумку. Для установления всех обстоятельств происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили заявительницу и вероятных свидетелей происшествия, просмотрели видео с камер наблюдения, расположенных в магазине. Правоохранители установили, что к совершению правонарушения причастна женщина, пришедшая в заведение на собеседование, устраиваться продавцом.

Задержана 47-летняя уроженка Днепропетровской области, в отношении которой полицейские Киева уже направили в суд два обвинительных акта за совершение краж по схожей схеме. В настоящее время досудебное расследование завершено, материалы уголовного производства по обвинительному акту направлены в районный суд для рассмотрения дела по существу. Злоумышленнице грозит до пяти лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось, что киевские оперативники задержали подозреваемого в краже из больницы. В медицинском учреждении на проспекте Свободы злоумышленник, воспользовавшись отсутствием медперсонала в комнате отдыха, похитил из сумки врача 600 гривен и банковские карты. Кража произошла в то время, когда женщина вышла из комнаты отдыха и ушла по делам. Врач обратился в полицию. Правоохранители опросили свидетелей, установили приметы предполагаемого подозреваемого. Предполагаемого злоумышленника задержали вблизи места совершения преступления. Им оказался 36-летний уроженец Одесской области, ранее отбывавший наказание за убийство собственной жены. У злоумышленника правоохранители изъяли вещественные доказательства - деньги и банковские карты, принадлежащие потерпевшей.