Столичные оперативники в течение часа задержали иностранца, обокравшего женщину, которая ехала в автобусе. Об этом сообщили в полиции Киева.

На спецлинию 102 от потерпевшей поступило сообщение о том, что у нее из кармана куртки украли мобильный телефон. Для установления всех обстоятельств инцидента на место происшествия уехала следственно-оперативная группа районного управления полиции и оперативники столичного главка.

Правоохранители пообщались с 23-летней потерпевшей и опросили свидетелей инцидента. Потерпевшая и пассажиры предоставили приметы злоумышленника. По подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый за аналогичные преступления 48-летний гражданин другого государства. У мужчины обнаружили и изъяли не принадлежащий ему мобильный телефон.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от одной 17 000 до 51 000 грн. или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет. Досудебное расследование продолжается.