Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Взяточник в мэрии и драма на охоте. Главное за четверг

Взяточник в мэрии и драма на охоте. Главное за четверг

В Вышгородском районе молодые люди напали на охотника. Один получил пулю в ногу В Оболонском районе Киева местный житель похитил кабель связи В Киеве будут судить чиновника КГГА за взятку в 2 тысячи долларов США В Киевской области полицейские разыскали пропавшую девочку-подростка, но в семью ребенка возвращать не стали В Киевской области местные жители облили…

В Киеве пройдут соревнования по сноубордингу

В столице соберутся мастера сноубординга и лыжных гонок. Об этом сообщило издание kyiv.comments.ua. В центре столицы состоятся спортивные соревнования, на которые приглашены лыжники и сноубордисты Украины и мира. Фестиваль Double Triple Snow Fest состоится 17-19 декабря 2021 года возле Арки Дружбы народов. Там будет создан сноупарк. Программа фестиваля поделена…

Что в Киеве построил архитектор Кульчицкий

Русановский жилой массив, первый микрорайон жилмассива “Оболонь”,  реконструкция и застройка площади Октябрьской революции - основные проекты, в реализации которых принимал участие известный киевский архитектор Генрих Кульчицкий. Кульчицкий родился 2 декабря 1922 года в Казатине (Винницкая область) в семье слесаря-железнодорожника родился Генрих Станиславович.…

В Киевской области полицейские разыскали пропавшую девочку-подростка, но в семью ребенка возвращать не стали

В селе Малая Тарасовка Барышевской громады пропала 14-летняя девочка. Об этом сообщили в Национальной полиции. Девушка пошла гулять и не вернулась домой. Розыски вел личный состав Броварского районного управления полиции. Уже через час полицейские нашли несовершеннолетнюю. былоустановлено, что родители девушки уже неоднократно привлекались к административной ответственности…

В Деснянском районе Киева обнаружили тело неизвестной женщины

В столице обнаружили труп неизвестной женщины. Об этом сообщил obozrevatel. Труп обнаружен 2 декабря в лесопарковой зоне рядом с улицей Деснянской. По предварительным данным, следов насилия обнаружено не было. Тело неизвестной женщины без верхней одежды, обнаружили прохожие. На вид погибшей 30-40 лет Обстоятельства и причины смерти установит судебно-медицинская экспертиза.…

Киевские полицейские пришли в школу из-за домашнего насилия

Столичные правоохранители проводят информационную работу среди школьников. Полицейские провели со школьниками информативную игру, темой которой было предупреждение домашнего насилия. Об этом сообщили в полиции Киева. В рамках Всемирной акции “16 дней против насилия” сотрудники Голосеевского управления полиции организовали мероприятие в учебном заведении…

В Киеве будут судить чиновника КГГА за взятку в 2 тысячи долларов США

Шевченковская окружная прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении Чиновника Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. Перед судом предстанет начальник управления Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля КГГА, уличенный в получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст.…

В Белоцерковском районе в курятнике в результате пожара погибли 60 голов птицы

В Киевской области сгорел курятник. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. Поздно вечером 1 декабря спасателям поступило сообщение о пожаре в хозяйственном здании в городе Белая Церковь на ул. Ивана Кожедуба. В результате пожара огнем уничтожено хозяйственное здание и 60 находившихся в нем кур.

В Киеве сгорели четыре автомобиля за сутки (видео)

В Святошинском районе столицы сгорела легковушка. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Поздно вечером 1 декабря спасателям поступило сообщение о пожаре на ул. Берковецкой, 6-Д. Было установлено, что во время движения в автомобиле Fiat Fiorino возник пожар. Водитель сначала пытался самостоятельно потушить огонь, но потом вызвал помощь спасателей. Следующий…

В Оболонском районе Киева местный житель похитил кабель связи

Правоохранители задержали местного жителя за кражу кабеля связи. Об этом сообщили 2 декабря в полиции Киева. На спецлинию 102 поступило сообщение от сотрудника телекоммуникационной компании о том, что в подвале многоэтажки на улице Архипенко обнаружили похитителя кабеля. Полицейские установили, что сработала сигнализация на повреждение проводов. На место прибыл представитель…

В Чернобыльской зоне заблудился экстремал из Республики Беларусь

Заблудился и решил сдаться полиции. В Чернобыльской зоне обнаружили незаконного белорусского туриста. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 2 декабря в Вышгородское районное управление полиции поступило сообщение о том, что гражданин Республики Беларусь заблудился в зоне отчуждения, вблизи объекта ЗРЛС “Дуга” и желает сдаться полиции. Правоохранители…

В Киеве и Киевской области от коронавируса скончались 63 человека за сутки

В Киеве по итогам 1 декабря зарегистрировано 27 летальных случаев в результате осложнений, вызванных кронавирусом. В Киевской области – 36. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В Киеве выявлено 1 418 новых случаев заражения. В области – 640. 1 декабря по всем регионам страны был выявлен  13 531 новый случай COVID-19. Выздоровели…

В Киеве открыли здание современного театра оперетты. День в истории

2 декабря 1902 года в Киеве на Большой Васильковской улице открыли Народный дом общества грамотности. Сегодня это большое здание занимает Киевский национальный академический театр оперетты. В 1899 году Общество грамотности обратилось в городскую думу с ходатайством о предоставлении земельного участка для здания народного дома. 20 декабря 1899 года дума постановила отвести…

В Буче подросток перелезал через вагон поезда и получил ожоги большей части тела

Правоохранители расследуют обстоятельства происшествия на железнодорожном полотне в городе Буча. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 1 декабря около 14:20 в полицию поступило сообщение о том, что в городе Буча на железнодорожном вокзале между путями лежит молодой парень без признаков жизни. На место происшествия прибыли группа реагирования патрульной полиции…

В Вышгородском районе молодые люди напали на охотника. Один получил пулю в ногу

В Киевской области охотник ранил в ногу местного жителя. Полиция проводит расследование. Об происшествии сообщили в областном управлении НП. ЧП произошло 28 ноября. Житель села Обуховичи приехал в соседнее село, где в поле охотился за добычей, прикрепив к охотничьем ружью фонарик. Гражданина увидели двое местных молодых людей, которые решили помешать охоте. 17-летний…

В Бориспольском районе приезжий до смерти избил знакомого во время распития спиртных напитков

Правоохранители Бориспольского района задержали подозреваемого в убийстве. Об этом 1 декабря сообщили в областном управлении Национальной полиции. Было установлено, что между двумя мужчинами в селе Мартусовка в Бориспольском районе произошла ссора. 27-летний житель Харьковской области нанес потерпевшему множественные удары по телу и голове, однако чтобы отвлечь от себя…

В Киевской области местные жители облили человека бензином и подожгли

Пытались сжечь заживо. Правоохранители задержали двоих подозреваемых в жестокой расправе над человеком. Об этом сообщили 1 декабря в полиции Киевской области. 23 ноября двое товарищей пригласили третьего в гаражное помещение. Во время распития спиртных напитков между ними возник спор, в результате которого мужчины облили товарища бензином, подожгли и толкнули в яму.…

В Белоцерковском районе пьяный водитель сбил троих пешеходов и сбежал с места ДТП

Сбил трех человек и скрылся. Полицейские оперативно разыскали водителя-нарушителя. Об этом сообщили в полиции Киева. ДТП произошло вечером 30 ноября в селе Самгородок в районе Сквиры. Около магазина, неизвестный водитель сбил трех человек и скрылся с места ДТП. Врачи сообщили, что в результате происшествия две девушки 16 и 17 лет получили телесные повреждения в виде…