Отказался от распития алкоголя и получил удар ножом. Правоохранители задержали гражданина, подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому. Об этом сообщили в полиции Киевской области.  

Преступление было совершено 26 апреля, в селе Большая Александровка, 48-летний мужчина из-за конфликта дважды ударил 36-летнего знакомого ножом в шею, после чего отправился спать. Сосед вовремя вызвал медиков, доставивших пострадавшего в Бориспольскую больницу. Раненого мужчину удалось спасти.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого и поместили в изолятор временного содержания. Причиной конфликта стал отказ потерпевшего от совместного распития алкогольных напитков. 

Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении покушения на убийство. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что киевские следователи завершили досудебное расследование в отношении гражданина, который нанес ножевое ранение собственному брату. Преступление было совершено в октябре 2022 года. В квартире на улице Милославской врачи обнаружили 21-летнего парня с ножевым ранением. Дома между двумя братьями возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе схватки один из родственников взял нож и ударил другого, в результате чего потерпевший получил проникающее ранение грудной клетки.