Гостевая победа позволила киевским динамовцам продолжить борьбу в самом престижном кубковом турнире Европы – Лиге чемпионов.
27 июля столичный клуб в Стамбуле встретился с местным “Фенербахче”. После нулевой ничьи в киевском поединке шансы турецкой команды считались предпочтительнее. Но как говорят заядлые болельщики: “Мяч - круглый”.

Для определения победителя потребовалось дополнительное время. На стороне турецкой команды была неистовая поддержка родных трибун. Но удаление игрока “Фенербахче” Юкшека на 53-й минуте склонило чашу весов на сторону киевлян. Им понадобилось четыре минуты в большинстве, чтобы открыть счет. Отличился Буяльский.

Аттила Салаи вернул турецкий клуб в борьбу на 88-й минуте, забив ответный гол. Следует отметить, что не так давно было отменено правило, по которому количество голов, забитых на поле противника, предоставляли преимущество. В соответствии с этим правилом, киевлянам для выхода в следующий круг соревнований хватило бы и результативной ничьей. Но теперь пришлось продолжать поединок.

114-я минута снова стала счастливой для гостей. Караваев поставил победную точку – 2:1в пользу “Динамо”.

“Ребята отдали все силы на поле. Мы очень хорошо организовали нашу защиту, особенно, в первом тайме, поскольку знали, что «Фенербахче» начнет поединок очень агрессивно и будет прессинговать нашу команду. Мы преуспели в том, чтобы с этим справиться, и во втором тайме, как и обсуждали заранее, хотели выровнять игру и победить. Это был очень хороший матч между двумя сильными командами. Я очень рад, что моя команда смогла поддержать хорошую физический уровень до самого конца матча. Считаю, мы заслужили победу в этом квалификационном раунде”, - заявил после матча главный тренер “Динамо“ Мирча Луческу.

Это был шестой очный поединок в истории команд. И ни разу турецкому клубу не удавалось одержать победу. Три матча выиграли динамовцы, три поединка завершились вничью.

Следующим соперником киевлян станет австрийский клуб “Штурм”.