Правоохранители задержали нетрезвого киевлянина, который сделал недостоверное сообщение о наличии взрывчатки и нанес ножевое ранение соседу. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева.

На днях, около 23 часов, на линию 102 поступило сообщение о том, что в одном из жилищ многоквартирного дома на улице Чугуевской лежит взрывной механизм. На место сразу прибыли патрульные и другие службы.

Информация оказалась ложной. Запрещенные предметы и взрывчатки полицейские не обнаружили. Это была неудачная шутка пьяного мужчины. Поскольку гражданин агрессивно вел себя, приставал к жильцам дома, бранно высказывался в их адрес, инспекторы его задержали. Мужчину доставили в территориальный отдел полиции для установления личности и составления соответствующих административных материалов.

38-летний задержанный получил протокол по ч. 1 ст. 173 (Хулиганство) и постановление по ст. 183 (Заведомо ложный вызов специальных служб) КУоАП. Но на этом "происшествия" хулигана не завершились.

Около 2-х ночи патрульные снова получили вызов на улицу Чугуевскую. Заявитель сообщил, что во время конфликта сосед порезал его ножом. Полицейские немедленно прибыли на место происшествия и задержали нападавшего. Заявитель прямо указал на обидчика. Им оказался тот же мужчина, который хулиганил вечером. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение. Задержанный патрульный передан следственно-оперативной группе Соломенского района.