Женщина работала на наркомагазине по продаже запрещенных веществ. Об этом сообщили 19 июля в полиции Киева.

Подозреваемая получала товар через почтовые отправления, фасовала и сбывала на территории города оптовыми партиями. Такой бизнес приносил ей около миллиона гривен прибыли в месяц. Ей грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Следователи Оболонского управления полиции разоблачили 29-летнюю жительницу столицы во время сбыта оптовой партии психотропных веществ.

Полицейские установили, что женщина приехала на место совершения уголовного правонарушения на автомобиле премиумкласса. Во время его осмотра правоохранители обнаружили еще несколько пакетов с амфетамином и Альфа-PVP общим весом 2,5 кг.

В разговоре с правоохранителями задержанная рассказала, что работает закладчицей на Интернет-магазин по продаже наркотических средств и психотропных веществ. Она получала оптовые партии товара через почтовые отправления, фасовала их и сбывала оптовыми партиями на территории Киева.

По предварительным подсчетам, ориентированная стоимость изъятых запрещенных веществ по ценам черного рынка превышает два миллиона гривен.

Следователи готовят ему сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, а это – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах. За совершение такого уголовного правонарушения законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Также в одной из квартир Вышгорода полицейские обнаружили три гранаты Ф-1 со страстями к ним, штык-нож, каннабис и амфетамин. 47-летнего владельца изъятого правоохранители задержали и поместили в изолятор временного содержания. Известно, что злоумышленник ранее был судим за наркопреступления и находился на испытательном сроке. Полицейские изъяли все доказательства и направили на соответствующие экспертизы.