Столичные следователи завершили досудебное расследование в отношении серийного вора, похитившего более 4 километров сетевых проводов. В ходе досудебного расследования правоохранители доказали причастность мужчины к 53 эпизодам краж в Днепровском районе. Об этом сообщили 18 августа в полиции Киева.

В начале июля 2022 года правоохранители задержали мужчину, который во дворе дома по улице Кибальчича отрезал 15 метров телефонного кабеля. Информацию о подозрительном мужчине полицейские получили от жильцов дома. По факту кражи, совершенной в условиях военного положения, следственным отделом Днепровского управления полиции было начато уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

В ходе досудебного расследования полицейские доказали причастность мужчины к совершению еще 52 аналогичных преступлений на территории Днепровского района. Правоохранители установили, что с начала года нарушитель похитил более 4 км сетевого кабеля общей стоимостью более 485 000 гривен.

Следователи совершили досудебное расследование и направили материалы уголовных производств вместе с обвинительными актами в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.