17 августа в Лодзи киевские динамовцы провели очередной поединок за право участвовать в групповом турнире Лиге чемпионов. Соперником киевлян стала лиссабонская “Бенфика”.

Матч проходил с небольшим территориальным преимуществом португальцев, что выразилось в забитых в первом тайме годах. Уже на 9-й минуте поединка отличился Жуниор, на 37-й Рамуш закрепил преимущество гостей.

Во втором тайме зрители забитых голов не увидели. Матч завершился победой гостей 0:2.

“Непростой матч для нас, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Динамо” Мирча Луческу. - У нас было несколько моментов, чтобы забить, но не реализовали их. Но сравнивать сегодняшних соперников, думаю, нет смысла. В “Бенфике” мультинациональная команда, с четырьмя-пятью бразильцами, двумя аргентинцами, испанцем, греком, португальцами высокого уровня, у нас же, как вы видели, на поле выходили совсем недавно недавно в Академии игроки по 18-19 лет… Второй тайм мы провели гораздо интенсивнее, могли снова забывать – но при этом и соперник имел возможность отличиться еще раз. В общем, очень интересный матч для болельщиков так точно. Для меня – нет, потому что я верил, что нам по силам выиграть эту игру. Впереди у нас ответный поединок, где, я надеюсь, футболисты покажут все, на что они способны. А сегодня поздравляю "Бенфику" с победой”.

Ответный матч состоится во вторник 23 августа. Победитель двухматчевого противостояния попадет в групповой турнир Лиги чемпионов. Проигравший получит возможность побороться за победу в Лиге Европы.