Правоохранители задержали мошенника, завладевшего деньгами вкладчиков банка. Злоумышленник приходил в банковское учреждение, предоставлял работникам поддельный паспорт и получал наличные деньги. Об этом сообщили 16 августа полиции Киева.

В полицию Киева с сообщениями о снятии наличных с их счетов обратились несколько жителей столицы. Правоохранители приняли заявления о совершении преступлений и начали расследование. Как рассказал начальник Шевченковского управления полиции Игорь Падюк, следователи совместно с оперативниками разоблачили афериста.

“Мы выяснили, что злоумышленник приходил в финансовые учреждения в разных районах столицы и предоставлял работникам поддельный паспорт гражданина Украины. Затем писал заявление на снятие наличных со счета, успешно получал деньги и использовал их по своему усмотрению. Сложностью при задержании мошенника было то, что он постоянно менял одежду и внешность. Однако, произведя необходимые следственные и розыскные действия, мы задержали нарушителя. Известно, что за время мошеннической деятельности мужчина обманул граждан на 300 тысяч гривен. Злоумышленником оказался киевлянин, 1960 года рождения», - сообщил Игорь Падюк.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1, 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.