В столице стражи порядка задержали участника преступной группы Хотел продать чужую квартиру. Мужчина стал владельцем однокомнатной квартиры, подделав документы и договорился о ее дальнейшей продаже. Столичные оперативники задержали нарушителя с поличным во время получения денег за продажу дома. Об этом сообщили в полиции Киева.

Сотрудники полиции разоблачили и задержали участника преступной группы, который в качестве владельца недвижимости хотел обмануть покупателя квартиры на 35 000 долларов США. Полицейские выяснили, что в конце зимы 2022 злоумышленник стал владельцем однокомнатной квартиры на улице Нижнеюрковской, подделав документы. Нарушитель с сообщниками заменил там замки и активно показывал дом потенциальным клиентам. Полицейские выясняют, в каких обстоятельствах эта квартира попала в поле зрения аферистов.

На днях мужчина договорился о продаже квартиры за 35 000 долларов США с местным жителем. Правоохранители задержали злоумышленника в кабинете частного нотариуса при подписании договора о купле-продаже квартиры, после чего клиент должен был рассчитаться с псевдовладельцем. Полицейские задокументировали преступление и изъяли доказательства для проведения необходимых экспертных исследований. Злоумышленником оказался ранее не судимый уроженец города Днепра 1988 года, которому была отведена роль исполнителя в этой преступной схеме.

Задержанному грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории государства, а также проводят мероприятия по задержанию и привлечению к уголовной ответственности других участников преступной схемы. Продолжается досудебное следствие.