Полиция Обуховского района по “горячим следом” задержала гражданина, который подозревается в совершении двойного убийство. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Преступление было совершено 8 апреля в селе Рославичи Васильковской громады. 32-летний уроженец Черновицкой области выстрелил из пистолета в мужчин, с которыми у него возник конфликт. Спустя считанные минуты беглеца задержали полицейские.

В результате стрельбы от полученных огнестрельных ранений оба потерпевших - 31 и 39 -летние мужчины - скончались на месте.

Злоумышленник был задержан. Оружие изъяли. По факту убийства следователи начали досудебное расследование. 

Ранее сообщалось, что киевлянин задушил знакомого. В столичную полицию на спецлинию 102 поступило сообщение от работников жилищно-коммунального хозяйства о том, что возле мусорных контейнеров у многоэтажки на улице Андрея Малышко они обнаружили ковер, внутри которого лежит мертвый мужчина с явными признаками насильственной смерти. Полицейские установили, что злоумышленник и потерпевший поругались во время совместного распития алкогольных напитков в квартире подозреваемого. Владелец квартиры несколько раз ударил своего оппонента молотком по голове, затем закрыл ему рот кляпом, чтобы не было слышно криков о помощи, и задушил электрическим шнуром. После этого нападающий забрал у умершего телефон, а его тело закутал в ковер и вынес на мусорку.

Еще один житель столицы избил 90-летню пенсионерку. Потерпевшая скончалась в больнице. Правоохранители установили, что женщина проживала вместе с сожителем в квартире. Накануне они употребляли алкогольные напитки, и между ними возник конфликт. Во время ссоры мужчина набросился на 90-летнюю потерпевшую с кулаками и нанес ей многочисленные телесные повреждения. Последняя обратилась за помощью к соседям, которые вызвали медиков. Женщина была доставлена в больницу, где она впоследствии скончалась. Был задержан ранее судимый за убийство местный житель 1974 года рождения.