Столичные  задержали гражданина, который смертельно травмировал пенсионерку. Об этом сообщили в полиции Киева.

На спецлинию 102 от врачей поступило сообщение о том, что с улицы Бориса Гмыри госпитализирована женщина с многочисленными повреждениями головы и переломами костей. 

Как отметил начальник следственного отдела Дарницкого управления полиции Антон Жидовцев, полицейские опросили дочь умершей и установили детали инцидента.

“Мы выяснили, что женщина проживала вместе с сожителем в квартире. Накануне они употребляли алкогольные напитки, и между ними возник конфликт. Во время ссоры мужчина набросился на 90-летнюю потерпевшую с кулаками и нанес ей многочисленные телесные повреждения. Последняя обратилась за помощью к соседям, которые вызвали медиков. Злоумышленник последовал за потерпевшей, набросился и на соседей. Женщина была госпитализирована в больницу, где она впоследствии скончалась. Проведя комплекс оперативно-розыскных действий, мы установили личность правонарушителя и задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался ранее судимый за убийство местный житель 1974 года рождения. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания”, - сообщил Антон Жидовцев.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Суд избрал правонарушителю меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное ему грозит до восьми лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось об убийстве в Днепровском районе. В столичную полицию на спецлинию 102 поступило сообщение от врачей о том, что у остановки общественного транспорта на проспекте Юрия Гагарина они обнаружили неизвестного с ножевым ранением грудной клетки без признаков жизни. Как рассказал начальник отделения следственного отдела Днепровского управления полиции Павел Шаламов, на месте происшествия правоохранители выяснили, что смертельное ножевое ранение потерпевший получил в результате внезапного конфликта с незнакомцем.