Выстрел из ружья унес жизнь человека. Правоохранители Фастовского района задержали подозреваемого в убийстве. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

8 апреля в селе Мостище обнаружили тело 32-летнего мужчины с огнестрельным ранением. Полицейские выяснили, что во время застолья между двумя мужчинами произошел конфликт, и 35-летний подозреваемый выстрелил потерпевшему в голову. Огнестрельное ранение оказалось несовместимым с жизнью.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания. По факту убийства следователи начали досудебное расследование. Задержанному грозит лишение свободы сроком от семи до 15 лет. 

Также полиция Обуховского района по “горячим следом” задержала гражданина, который подозревается в совершении двойного убийство. Преступление было совершено 8 апреля в селе Рославичи Васильковской громады. 32-летний уроженец Черновицкой области выстрелил из пистолета в мужчин, с которыми у него возник конфликт. В результате стрельбы от полученных огнестрельных ранений оба потерпевших - 31 и 39 -летние мужчины - скончались на месте. Спустя считанные минуты подозреваемого задержали полицейские.

Следователи столичной полиции сообщили о подозрении киевлянину, который застрелил своего сына. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением и родителей погибшего. Выяснилось, что между родственниками возник конфликт, в ходе которого отец схватил ружье и выстрелил своему 32-летнему сыну в лицо. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Был задержан житель столицы 1960 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.