Столичные правоохранители задержали подозреваемого в убийстве. Об этом сообщили в полиции Киева.

В столичную полицию на спецлинию 102 поступило сообщение от врачей о том, что у остановки общественного транспорта на проспекте Юрия Гагарина они обнаружили неизвестного с ножевым ранением грудной клетки без признаков жизни. 

Как рассказал начальник отделения следственного отдела Днепровского управления полиции Павел Шаламов, на месте происшествия правоохранители выяснили, что смертельное ножевое ранение потерпевший получил в результате внезапного конфликта с незнакомцем.

“Мы пообщались со свидетелями и установили, что злоумышленник и потерпевший поругались возле аптеки из-за того, что мужчина зашел в заведение без очереди. Впоследствии один из участников конфликта ушел в сторону остановки общественного транспорта, но оппонент его догнал и ударил ножом в грудь. После этого нападавший скрылся, а потерпевшему прохожие вызвали “скорую”. Врачи констатировали смерть мужчины, его тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу”, - сообщил Павел Шаламов.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и в течение суток разыскали злоумышленника. По месту жительства мужчина следственно-оперативная группа изъяла нож со следами бурого цвета и другие вещественные доказательства. Правонарушителя правоохранители задержали местного жителя 1969 года рождения.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. В настоящее время при процессуальном руководстве окружной прокуратуры мы сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления и направили в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения. За совершенное киевлянину грозит до пятнадцати лет лишения свободы.