Автомобильное воровство – один из распространенных видов преступления в столице. Правоохранители направили в суд обвинительный акт по воровству видеорегистраторов с авто. Об этом 30 января сообщили в полиции Киева.

В течение месяца в Деснянское управление полиции обращались жители района с заявлениями о том, что неизвестный обворовывает их автомобили. Во всех случаях на место происшествия для документирования преступления выезжала следственно-оперативная группа.

Было установлено, что злоумышленник в ночное время суток на улице Закревского и Данкевича разбил в припаркованных авто стекло передней пассажирской двери и похитил видеорегистраторы, которые сдал в ломбард. Задержанный - киевлянин 1982 года, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

Досудебное расследование завершено. Следователи Деснянского управления полиции материалы уголовного производства начатого по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, вместе с обвинительным актом направили в суд для рассмотрения дела по существу. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее в Киеве на Оболони автовор разбил стекло легковушки и похитил вещи на сумму 14 тысяч гривен. Во время отработки территории района столицы на Оболонском проспекте сотрудники уголовного розыска заметили мужчину, который доставал через окно из автомобиля КIА сумку. Оперативники немедленно остановили незнакомца для проверки. Полицейские выяснили, что злоумышленник похитил из салона иномарки спортивную сумку с вещами, чем нанес ущерб владельцу на сумму почти 14 тысяч гривен. Правоохранители задержали 37-летнего уроженца Полтавской области, неоднократно попадавшего в поле зрения полицейских за кражу и грабеж.