Столичные следователи завершили расследование в отношении хулиганов, которые за отказ дать папиросу избили человека. Об этом сообщили в Шевченковском управлении полиции в Киеве.

В отдел полиции №1 Шевченковского управления полиции обратился киевлянин и сообщил, что на проспекте Победы его ограбили неизвестные.

Начальник отдела полиции №1 Шевченковского управления полиции Олег Ромаскевич сообщил, что злоумышленники за отказ дать им сигарету избили потерпевшего и отобрали у него кошелек с деньгами, мобильный телефон и банковскую карту.

“Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска и бойцов полка полиции особого назначения № 1 мы в течение нескольких часов установили местонахождение двух грабителей и обнаружили их в одном из столичных хостелов. Нарушители были задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ими оказались ранее судимый за ограбление, кражи и незаконное обращение наркотиков 23-летний уроженец Николаевской области, и 23-летний житель Волынской области”, - сообщили в полиции.

Досудебное расследование по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабёж) завершен. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Также на днях полицейские получили уведомление о краже в одном из продуктовых магазинов на улице Анны Ахматовой. Быстро прибывшие на место происшествия инспекторы задержали правонарушителя. С помощью информационных баз стражи порядка выяснили, что 27-летний мужчина скрывается от суда по делу по ст. 185 (Кража) УКУ.

Другой случай произошел 5 сентября вечером на проспекте Николая Бажана. Заявительница сообщила, что боится уходить домой из-за того, что в подъезде находится незнакомец. И действительно, обследовав территорию, патрульные обнаружили подозрительного мужчину. Устанавливая данные лица, инспекторы выяснили, что 26-летний гражданин скрывается от суда по делу, опять же по ст. 185 УК.

Блюстители порядка задержали нарушителей и доставили их в Дарницкое управление полиции для дальнейшего разбирательства.