Война не препятствует деятельности наркодиллеров. Столичные правоохранители задержали гражданских супругов по подозрению в хранении наркотических веществ. Об этом сообщили в полиции Киева.

Во время проверки транспортного средства на одном из блокпостов в Подольском районе правоохранители изъяли у водителя и пассажирки пакеты с каннабисом, экстази и амфетамином. Кроме того, по месту проживания фигурантов были обнаружены и другие наркотические и психотропные вещества.

Задержаны 36-летний мужчина и 40-летняя женщина, которые являются гражданскими супругами.

Досудебное расследование осуществляется по ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины – незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Также в столице полицейские задержали молодого человека по подозрению в сбыте психотропа PVP.

Во время отработки территории Соломенского района полицейские остановили прохожего для проверки. В ходе проверки выяснилось, что неизвестный имеет запрещенные вещества. В ходе поверхностного осмотра сотрудники полиции обнаружили у нарушителя 49 расфасованных свертков с психотропным веществом - соли PVP. Кроме того, полицейские проверили мобильный телефон правонарушителя, на котором хранились фотоснимки с местонахождением наркотиков, которые парень в дальнейшем посылал своим клиентам.

Задержанный – ранее не судимый местный житель 2003 года рождения.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Задержанному грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Полицейские Бориспольского района выявили четверых драгдилеров. 5 апреля полицейские Яготина обнаружили в селе Засупоевка четверых молодых людей в возрасте от 20 до 31 года, которые в гаражном помещении хранили каннабис. Правоохранители установили, что указанные лица по предварительной договоренности между собой заказали через Telegram-канал наркотики для дальнейшего употребления и выращивания.