Во время обыска у одного из жителей Киевской области правоохранители выявили оружие и наркотические вещества. Об этом сообщили в областном управлении НП.

26 марта в доме 36-летнего жителя Василькова полицейские обнаружили револьвер, более 30 патронов к нему, два ножа и почти килограмм каннабиса.
Мужчину задержали в порядке. По факту незаконного хранения наркотиков полицейские расследуют материалы по ч.2 ст.309 Уголовного кодекса Украины.

Также в Обуховском районе правоохранители выявили иностранца с боеприпасами и жителя Ходорова с наркотиками. Полицейские Кагарлыка при осмотре автомобиля на блокпосту обнаружили у 36-летнего жителя Республики Беларусь 12 патронов калибра 7,62 мм.

В селе Ходоров, полицейские обнаружили и изъяли у мужчины почти 200 грамм каннабиса и направили его для проведения экспертизы.
По фактам незаконного хранения наркотических веществ и оружия открыты уголовные производства по ч.1 ст.263 и ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины.

Также полицейские задержали хулигана-стрелка в Переяславе. 26 марта 59-летний житель Переяслава совершил хаотические выстрелы в воздух, после чего скрылся с оружием. Как выяснилось, мужчина был не трезв. Правоохранители установили стрелка, изъяли у мужчины незарегистрированное оружие, 20 разнокалиберных патронов и задержали его. Хулигану грозит до 7 лет лишения свободы.

В Киеве разоблачена вооруженная группа, которая планировала совершение тяжких преступлений под видом территориальной обороны. 25 марта 2022 года по адресам проживания участников группы проведены обыски, в ходе которых изъято автоматическое оружие, более 300 боевых патронов и два устройства для отстрела резиновых шаров (один из которых незаконно переработан из стартового пистолета).