Схватили и пытались убежать. Но такая простая схема ограбления не сработала. Столичные следователи направили в суд обвинительный акт в отношении мужчин, ограбивших почтовое отделение. Об этом сообщили 6 июля в полиции Киева.

Преступление было совершено в апреле 2022 года. В дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о похищении посылок из почтового отделения. Правоохранители установили, что ранее не судимые 28- и 29-летний киевляне разрезали ножом коробки, в которых находились вещи для отправки через почтовое отделение. Правонарушения заметила местная жительница, пытавшаяся остановить неправомерные действия, однако мужчины попытались сбежать с товаром. Одного из нарушителей задержали работники почты, а другого беглеца с награбленным задержали полицейские вблизи места совершения преступления.

Следователи процессуального руководства Голосеевской окружной прокуратуры сообщили фигурантам о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения. На время следствия подозреваемые находились под стражей. Сотрудники полиции собрали все необходимые доказательства совершения злоумышленниками инкриминируемого преступления и направили обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства в суд для рассмотрения дела по существу. За совершенное подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.