Соломенский суд Киева вынес приговор преступнику за изнасилование и ограбление местной жительницы. Об этом 8 ноября сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено весной 2021 года улице Железнодорожной. Злоумышленник пообещал помочь 19-летней потерпевшей с трудоустройством, однако во время встречи он отобрал у нее личные вещи и изнасиловал. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе отработки прилегающей территории сотрудники полиции разыскали подозреваемого и задержали его.

Правонарушитель - уроженец Николаевской области 1989 года рождения, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и разбойного нападения.

Приговором Соломенского районного суда в Киеве обвиняемый по ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (Изнасилование) и ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж) приговорен к пяти годам и трем месяцам лишения свободы.

На основании ст. 70 (Назначение наказания по совокупности преступлений) Уголовного кодекса Украины было решено частично присоединить неотбытое наказание за разбой и окончательно назначить злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев.

Ранее сообщалось, что Соломенский районный суд назначил ранее судимому гражданину наказание за изнасилование киевлянки. Преступление было совершено осенью 2019 года. В дежурную часть Соломенского управления полиции обратился мужчина. Он рассказал, что к нему подошла прохожая, которая сообщила об изнасиловании на улице Машиностроительной. Правоохранители выяснили, что на выходе из супермаркета к потерпевшей подошел неизвестный и предложил познакомиться. Когда пара проходила безлюдное место, мужчина неожиданно ударил женщину по лицу, повалил на землю и изнасиловал. Обследовав прилегающую территорию, сотрудники уголовного розыска заметили мужчину, похожего по приметам на нападающего, и задержали его.