домушник, кражаВ Деснянском районе столицы ранее судимый гражданин пытался совершить квартирную кражу и был задержан с поличным. Об этом 29 июня сообщили в полиции Киева.

На пульт полиции охраны в Киеве поступил сигнал тревоги из квартиры на проспекте Маяковского. Через несколько минут на место происшествия прибыл полицейский экипаж.

Домушник был задержан на месте преступления.

Полицейские вызвали 69-летнего владельца квартиры для проведения первоочередных следственных действий. Во время поверхностного осмотра у правонарушителя изъяли бытовую технику и золотые изделия, принадлежащие потерпевшему, набор ключей, перчатки и инструменты совершения преступления. Злоумышленника задержали. Это – киевлянин 1983 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления.

Открыто уголовное производство ч. 3 ст. 15 ч.3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Ранее сообщалось, что в Шевченковском районе столицы орудовала шайка домушников. Похитители проникли в чужую квартиру на проспекте Победы. Но сработала система “Тревога”. По сигналу на место происшествия немедленно прибыл экипаж полиции охраны. Правоохранители перекрыли вход в квартиру и задержали двух злоумышленников. Задержанные подозреваемые - граждане другого государства, 1994 и 1993 годов рождения. Они проникли в квартиру на втором этаже через окно. Злодеи пытались вынести ценности и 13 000 долларов.