суд, кассир, банк, прокуратураПрисвоение денежных средств и подделка документов - в Киевской осуждена работница банка. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

В суде было доказано, что 35-летняя работница банка, занимавшая должность контролера-кассира банка в одном из городов Киевской области подделывала заявления на выдачу наличных от имени клиентов банка и присваивала денежные средства на сумму почти 200 тыс. грн.

Приговором Згуровского районного суда Киевской области гражданка признана виновной в совершении инкриминируемых уголовных преступлений. Ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Кражи на рабочем месте – далеко не редкость для киевских предприятий.

Ранее сообщалось, что бывшая сотрудница института похитила флаконы со штаммом вируса ньюкаслской болезни птицы из Национального центра штаммов микроорганизмов Украины. Указанные штаммы вируса подозреваемая незаконно вынесла за пределы института и хранила по месту своего проживания в бытовом холодильнике, где они были обнаружены в ходе обыска. Вирус похитительница рассчитывала продать.

Также киевские правоохранители задержали сотрудника одного из телеканалов, который похитил имуществом предприятия более чем на 200 тысяч гривен. Задержанный в течение месяца тайно выносил имущество организации, которое прятал у себя в квартире. В ходе обыска квартиры и автомобиля подозреваемого следователи обнаружили похищенные вещи, а также вещества, похожие на наркотики.