Столичные оперативные работники задержали мужчину за кражу телефона. Об этом 25 ноября сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что возле магазина на проспекте Соборности товарищ похитил у него телефон. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Правоохранители выяснили, что заявитель вместе со знакомым употреблял алкоголь возле продуктового магазина. Позже потерпевший обнаружил пропажу телефона и заподозрил в краже товарища. Тот начал возражать и скрылся с места происшествия.

Полицейские через несколько часов обнаружили мужчину в квартире другого знакомого в соседнем районе столицы. Украденный гаджет правонарушитель сдал в ломбард, откуда его изъяли следователи. Злоумышленником оказался местный житель в 1978 года рождения недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража. Санкция статьи предусматривает арест сроком от трех до шести месяцев, ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.